Интервью с Powerflo

Powerflo

Проект Powerflo за небольшой срок своего существования уже успел выпустить полноформатный одноименный альбом, объездить Америку и Европу и отыграть концерты с Body Count, P.O.D., Alien Ant Farm, Brujeria и многими другими коллективами. Год назад мы беседовали с гитаристом Powerflo Рохелио Лозано, а сейчас у нас появилась уникальная возможность пообщаться с остальными музыкантами этого коллектива. "Децибелы" с гордостью представляют интервью с Сэн Догом, Билли Грациади и Кристианом Олде Волберсом. Россия, футбол, бельгийские фотомодели, хардкор, трава, Cypress Hill и много другое в тексте ниже.

Это же ваш первый европейский тур, расскажите, как он прошел?
Сэн Дог: Он прошел просто отлично! Было много хороших концертов, много прекрасных групп, с которыми мы выступали на разных фестивалях. Мы выступали с Body Count, Volbeat... да много с кем. Стоит отметить концерт в Будапеште, там было очень круто. Нам нравится то, как европейская публика реагирует на нашу музыку. Нам это определенно нравится.

А что вы можете сказать о вашем новом мини-релизе "Bring That Shit Back!", который вы выпустили в июне? Вы даже записали кавер на одну из песен Боба Марли для этого ЕР.
Билли: Я бы не стал на нем так акцентировать внимание, это ведь просто EP. Да мы записали для него несколько крутых треков, включая кавер-версию хита Боба Марли "Get Up Stand Up". У нас еще было несколько неиспользованных ранее ремиксов, которые мы тоже туда добавили. Лейбл все это дело услышал и выпустил релиз в свет. У него отличное название "Bring That Shit Back!" и это именно то, что нами движет. 

Будет ли лейбл выпускать его на физических носителях или это только цифровой релиз?
Билли: Нет, он доступен только в интернете. Так его легче украсть. Шучу (смеется).
Кристиан: Нам нужно было выпустить нечто подобное перед летним туром. Что-то новое.
Билли: У нашего дебютного альбома даже не было никакой особой кампании в прессе, потому что у нас не было масштабных туров на тот момент. А выпустив "Bring That Shit Back!" перед этим туром, лейбл позволил нам быть услышанными большим количеством людей. Нам нужен был подобный хайп перед туром.

Что вы скажете по поводу видео на песню "The Grind"? Почему вы решили выпустить мультяшный клип?
Билли: Детям он очень нравится (смеется). Мы работали над этим видео с венгерским режиссером Балашем Грофом, причем работали очень долго, но это того стоило. Получилось очень круто. 

Есть ли у вас планы на новый полноформатный альбом?
Кристиан: Конечно, как только мы будем дома, то сразу же начнем собирать по кусочкам весь материал. Мы надеемся, что мы сможем его выпустить до весны следующего года, до того времени, как вернемся в Европу с еще одним большим туром. 
Билли: Мы нокаутируем всех вас нашим следующим альбомом (смеется).

А как обстоят дела с Фернандо? Ходит слух, что у него проблемы с визой, поэтому он не может пока принимать участие в жизни группы.
Кристиан: Да, все верно.
Билли: С нами сейчас работает барабанщик Фред Ачинг. Нам он очень нравится.
Сэн Дог: Он отлично вписался в наш коллектив с самого начала. Он профессионал. Пока сложно сказать, будет ли он с нами на постоянной основе или нет, но мы довольны его работой. Я думаю, что мы соберемся чуть позже по этому поводу и решим этот вопрос. Сейчас мы ему очень благодарны за все, но решение мы примем позже. 

С момента выхода альбома прошел уже год - что вы можете сказать по поводу дебютника?
Сэн Дог: Я очень доволен нашим альбомом, ведь мне нравился материал, который мы для него использовали, еще задолго до выхода. Мы несколько раз объездили Америку и один раз Европу в поддержку этого альбома. Мы видим очень много любви по отношению к нам, нас везде горячо принимают. Как мне кажется, в Европе этого даже больше, чем в Америке. Европейская публика лучше воспринимает метал-музыку. Конечно, я доволен нашим альбомом. Это же можно увидеть на наших концертах. Мы видим чумовую публику, которая сходит с ума на наших шоу, так что мы все довольны результатом. 

Не могу не задать вам этот вопрос - есть ли у вас планы на Россию?
Билли: Конечно!
Сэн Дог: Мы надеемся, что у нас получится приехать к вам в следующем году. Нам бы хотелось сделать несколько шоу у вас в стране. Мы вообще хотим выступить везде, где это возможно. Мы согласны на любые концерты, при условии, что не убьем себя в процессе этого (смеется). В любом случае, в следующем году будет намного больше концертов Powerflo в Европе, но мы не забываем и о России. 
Билли: Мы сыграем хоть на бар-мицве, если вы нам заплатите (смеется). Cypress Hill были в России, мы все были в России. Это прекрасная страна с превосходными людьми. Лично мне там очень нравится. Мы любим Россию. Черт, да половина Бруклина состоит из русских (смеется), так что в России я ощущаю, что я дома.

Так как мы начали говорить о России, то у меня есть еще один вопрос по этому поводу - вы смотрите матчи Чемпионата Мира по футболу? И если да, то есть ли у вас фавориты?
Кристиан: Да!
Сэн Дог: Конечно!
Кристиан: Бельгия, однозначно! Бельгийцы всех обыгрывают!
Билли: Сплошные сюрпризы на этом чемпионате.

Билли, скоро ты поедешь в тур по Европе со своим проектом BillyBio вместе с Life Of Agony. Можешь рассказать об этом поподробнее?
Билли: Я записал сольный альбом, так что я очень взволнован по этому поводу. Я вложил в него много любви. У Сэна тоже выходит скоро новый альбом с Cypress Hill. Как только он закончит свои дела, а я с Кристианом и Ройем откатаю тур, то мы как раз приступим к новому альбому Powerflo.

У меня еще есть несколько вопросов от ваших российских поклонников: Кристиан, что ты выберешь - Венис-Бич или Бельгию?
Кристиан: Сейчас я скажу, что это Венис, так как я прожил там намного дольше, чем в Бельгии (смеется). Это может звучать дико, но в Америке я живу уже 25 лет, тогда как в Бельгии прожил 20. Я недавно задумался, что когда мне будет 80, то выйдет, что Бельгии я посвятил четверть своей жизни. Бельгия - это то место, где мое сердце, там моя семья. Я не знаю, вернусь ли я туда... Хотя, если я когда-нибудь полюблю самую красивую бельгийскую фотомодель, то все может быть (смеется).

А что касается тебя, Билли - ты выберешь Бруклин или Лос-Анджелесе?
Билли: Бруклин! Но то, где я сейчас нахожусь - это Лос-Анджелес. It's where i stay (прим. - отсылка к соответствующей песне). 

Сэн, скажи, как обстоят дела с новым альбомом Cypress Hill?
Сэн Дог: Наш новый альбом получился потрясным. Его продюсировал наш оригинальный DJ Muggs. Это будет наш первый альбом за последние 8 лет. Я бы охарактеризовал его, как психоделический хип-хоп. Вам всем очень понравится наше новое звучание на этой пластинке.

Сэн, еще вопрос для тебя: в песне "Where I Stay" есть строчка "Hardcore fuckers, they all smoke weed" - так ли это на самом деле?
Сэн Дог: Нет (смеется). Курят все, кроме него (показывает на Билли).
Билли: Они мне не дают. Я стараюсь попробовать каждый день, но все никак (смеется).
Сэн Дог: На самом деле, сейчас только какой-то процент курит, так что это не совсем так. Да, я так сказал в песне, потому что большинство из нас курили ранее, необязательно сейчас. Но все через это проходят (смеется).

Вы знакомы уже долгое время. Многие знают, что все началось с трека Biohazard "How It Is". Чувствуете ли вы разницу между тем временем и нынешним?
Сэн Дог: Конечно, разница большая - раньше никто этим не занимался, никто так не мешал стили. Да, были группы, которые пробовали себя в этом, но в большинстве своем ничего толком не происходило. За это время появилось большое количество исполнителей, которые мешали рэп и тяжелую музыку. Это выходило под разными вывесками вроде "рэп-метал" или "ню-метал", да все равно, как это называть. И в один момент все осознали, что этого слишком много на музыкальной сцене, понимаешь, о чем я? В самом начале... Это было особенное время для всей музыки. Отличные группы выпускали отличные альбомы. Но почему-то все резко перестали смешивать рэп и рок. Я немного не понимаю, почему так. Как по мне, так это самые крутые стили в музыке. Когда появились Rage Against The Machine, то радиостанции их полюбили, все их полюбили. Когда такого плана групп было уже много, то стало вылезать всякое дерьмо в виде эмо и прочей фигни, понимаешь? На самом деле, сейчас тоже есть отличные группы и профессиональные музыканты, которые занимаются этим. Мы занимаемся этим. И я считаю, что у нас это круто получается. Мы до сих пор на сцене, Body Count до сих пор на сцене - это же охренительно! Я считаю, что этой музыке надо добавить свой собственный ингредиент и тогда жанр обновится. Если ты будешь делать это же дерьмо, что делал в 90-х, то люди просто будут говорить, что уже слышали это. Тут как раз хорошо работает принцип изобретения колеса заново. Ты должен двигаться в новом направлении, оставаясь на своем пути. И людям это понравится. 

Последнее, о чем хотелось бы попросить - передайте пару слов вашим поклонникам из России.
Сэн Дог: Нашим российским поклонникам я хочу сказать большое спасибо за вот уже тридцатилетнюю поддержку Cypress Hill и всех групп, музыканты которой сейчас играют в Powerflo. Мы все вас очень любим и уважаем. Без вас мы бы работали почтальонами (смеется). Повторюсь, мы все вас очень любим и ждем не дождемся того момента, когда сможем приехать с Powerflo в Россию! Спасибо!
Билли: Спасибо (прим. - по-русски).

Интервью: Эдгар Ошс

Фотографии с концерта Powerflo, который прошел 18 июня в Праге, можно посмотреть здесь.

Ресурсы группы:
Facebook
В контакте
Bandcamp

Скачать альбом

Последние новости

(hed) pe приедут в Россию в апреле

(hed) pe возвращаются в Россию на годовщину альбома BROKE! В 2000 году (hed) pe подарили миру один из самых интересных альбомов в своём жанре – BROKE – андеграундный ответ принятому мейнстримному...

Проект Lindemann посетит Россию с большим туром в начале весны

Весной 2020 года прогремит грандиозный тур немецко-шведской группы LINDEMANN. Вокалист, композитор, фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) и музыкант, основатель легендарных шведских групп Pain и Hypocrisy Петер Тэгтгрен (Peter Tägtgren)...

Сладжеры Eyehategod выступят в России и Украине

Ликуйте, сладжеры! Весной 2020 года, спустя два года после первого триумфального концерта EYEHATEGOD в Москве, маньяки зловещего сладжа возвращаются в Россию! Их тягучие порочные риффы снова взорвут барабанные перепонки российских...

Группы Alazka и Sever приедут в Россию с концертами в апреле

Play It Loud Booking представляет: Впервые в России, молодой и экспрессивный post-hardcore квартет из Германии - ALAZKA! Образовавшись в 2012-ом году под названием Burning Down Alaska, эмоциональная четверка из Реклингхаузена выпустила первую...

Впервые в России звезды психоделического блюз-рока - Blues Pills

Madstream Booking представляет: Впервые в России звезды психоделического блюз-рока! BLUES PILLS (Sweden) В начале десятилетия оставшиеся не у дел бывшие музыканты прославленных Radio Moscow познакомились с начинающей шведской певицей Элин Ларссон и приступили...

Behemoth выступят в России в мае

Madstream Booking представляет: Одна из самых знаменитых европейских метал-групп современности BEHEMOTH масштабно вернется на сцены российских клубов! Пожалуй, среди людей, которые хоть немного интересуются современной музыкой, независимо от жанровых предпочтений, вряд ли...

Asking Alexandria вернутся в Россию в октябре

ASKING ALEXANDRIA, британские звезды пост-хардкора, вернутся в Россию в классическом составе в октябре 2020 года! ASKING ALEXANDRIA, cамая узнаваемая молодая рок-группа XXI века исполнит не только лучшие хиты, но и...

Belphegor посетят столицы в апреле

Австрийские легенды Death/Black Metal BELPHEGOR возвращаются в Россию, Украину и Беларусь с презентацией альбома «Totenritual» и новым уровнем экстремального мрачного звука! Почти за 30-летнюю историю Belphegor завоевали звание одной из самых...

The Used вернутся в Россию в июне

Прошло целых 6 лет с их последнего визита в Россию! Долгожданное возвращение The Used c полноформатными концертами только в столицах! Уже этим летом The Used приедут в Россию и отыграют два...

Последние статьи

Интервью с Дакотой Шоном (Another Day Dawns)

Коллектив из Пенсильвании Another Day Dawns, основанный 10 лет назад, является примером группы музыкантов, которые смогли воплотить свою мечту в жизнь и добраться до больших сцен, выступая с именитыми исполнителями...

Отчет с концерта Lindemann, Aesthetic Perfection (2020.03.02 - Санкт-Петербург - Сибур Арена)

2 марта в Санкт-Петербурге состоялся большой концерт индастриал-металл группы LINDEMANN в рамках мирового тура в честь нового альбома "F&M". LINDEMANN - совместный музыкальный проект Тилля Линдеманна (бессменного вокалиста культовых немцев Rammstein)...

Skinlab - Venomous (2019)

Русская версия (scroll down for english version): Калифорнийские ветераны грув-метала Skinlab выпустили свой новый альбом "Venomous" ровно через 10 лет после предыдущего полноформатника "The Scars Between Us". За это время группа...

Отчет с концерта Septicflesh (2019.10.12 - Санкт-Петербург - MOD)

Их музыка завораживает и напоминает, что ад чуть ближе, чем можно подумать. 12 октября греческие титаны Septicflesh заставили содрогнуться клуб MOD в Петербурге! Очень ценю в творчестве Septicflesh оркестровую составляющую. Она-то...

Отчет с концерта Static-X, Simantika (2019.09.20 - Санкт-Петербург - Космонавт)

На это уже никто не надеялся, это было невозможно, но это случилось. 20 сентября петербургский «Космонавт» под руководством Static-X почтил память Уэйна Статика и с огоньком отметил двадцатилетие альбома Wisconsin...

Отчет с концерта While She Sleeps, Get Randy! (2019.08.31 - Санкт-Петербург - Club Zal)

Эта встреча должна была состояться еще полтора года назад, но в 2018 году While She Sleeps свой приезд в Россию отменили. А все, как оказалось, из-за связок Лоуренса Тейлора: проблемы...

Отчет с концерта Arch Enemy, Une Misere (15.07.2019 - Москва - Главclub Green Concert)

«ВОЛЯ И РАЗУМ!» - таким непривычным и неожиданным оказался призыв из динамиков от седовласых арийцев вместо ожидаемого Intro. Отечественная нетленка была тотчас подхвачена волной довольных голосов большей части публики, пришедшей...

Отчет с концерта Dark Tranquillity (23.02.2019 - Санкт-Петербург - Aurora Concert Hall)

23 Февраля организаторы концерта Dark Tranquillity, Spika Concert Agency, сделали настоящий подарок всем мужчинам и поклонникам melodic death metal. Шведы бесспорно являются отцами-основателями стиля. Альбомы середины 90-х - "The Gallery...

Отчет с концерта Tankard (01.03.2019 - Санкт-Петербург - MOD)

Ugly, fat and aliveTwenty years of thrash 'til deathUgly, fat and aliveBangin' 'til our final breathUgly, fat and aliveAlways held the bottles highUgly, fat and alive